舟山市正式实施实名制购票,
乘车船必须凭本人有效身份证购票,
桃花岛各航线班次安排如下:
1、桃花至沈家门墩头航线 金庸2/3/5 沈家门开: 07:20 / 08:30 / 10:30 / 12:30 / 14:30 / 16:30 桃花岛开: 07:00 / 08:30 / 11:00 / 13:00 / 15:00 / 16:30
神侣3 沈家门开: 09:30 / 15:30 桃花岛开: 10:00 / 16:00 2、桃花至朱家尖西岙客滚航线 东海神珠2 西岙开: 08:00 / 13:00 桃花开: 12:00 / 16:00 3、桃花至宁波郭巨客滚航线 东海神珠 郭巨开: 08:30 / 14:00 桃花开: 12:20 / 15:40 4、桃花至登步-蚂蚁航线 蚂蚁渡轮 桃花开: 06:50 / 10:00 / 12:30 / 15:30 蚂蚁开: 08:00 / 11:00 / 13:00 / 16:00
以上班次如有变动,具体以当地客运站公告为准!